Return to site

На безрыбье и рак - рыба

Выбирая из однообразных предложений, цена становится ключевым фактором

Вот что интересно, что российские предприниматели, а также маркетологи рассматривают рынок как ровный горизонт, на котором есть множество конкурентов, но нет особых различий, поэтому они "выковыривают" себе клиента/потребителя в основном игрой в скидки.

Все создают однотипные предложения. Даже если кто-то придумывает нечто отличное, то остальные это копируют и все опять возвращается на однообразный ландшафт.

Компании сосредоточены на себе и своем предложении и совсем не знают, что хотят их потребители. Не работают с их циклом жизни и не могут создать релевантные предложения.

Кто-то может попытаться возразить, что у нас такой потребитель и мы вынуждены работать так. Но возникает вопрос, а кто-то пытается реально изменить "горизонт" и сделать его значительно интереснее и разнообразнее. Ведь потребитель не может принять то, чего ему не предлагают. Вот и он на скучном однообразии выбирает по цене, а не по потребности. Если вам не предлагают шоколад, то и сахар для вас самая желанная сладость.