Return to site

Новая модель экономического роста

· экономика,будущее

Похоже в советской фантастике было много правдивого. Помните детский фильм "Отроки во вселенной" со знаменитой загадкой "А и Б сидели на трубе...", где роботы делали всех людей счастливыми? Похоже скоро это станет нашим настоящим. Осталось ждать немного. Это всеобщее счастье должно наступить в 2030 году.

В этом "счастье" у вас не будет собственности, личного пространства с личной жизнью, будет только счастье. "Шопинг как искусство" станет бессмыслен, так как в приобретении товаров не будет необходимости. Всё будет доступно в аренду и станет услугой. Жилье, машина, жена/муж, диван, сковородка и т.д. - всё доступно будет напрокат. У вас не будет работы, жутких испытаний в пробках в часы пик, будет только время для творчества и размышлений. Все остальное будут делать роботы и искусственный интеллект. Ну и, конечно, ежеминутно вы будете на связи, залогинены и транслировать в интернет свои действия.

The concept of rush hour makes no sense anymore, since the work that we do can be done at any time. I don't really know if I would call it work anymore. It is more like thinking-time, creation-time and development-time.​ - подробнее по ссылке на картинке

broken image

Думаете утопия? Нет, это новая модель экономического роста!